Для того, чтобы разобраться, как работает тимбилдинг, сначала следует изучить само понятие.

Тимбилдинг – мероприятия, которые позволяют объединить сотрудников в одну команду. Такие мероприятия помогают наладить связь в коллективе, а также повышают мотивацию.

Есть множество видов тимбилдинга: от онлайн-квизов до спортивных выездных мероприятий. Но как все это работает?

Главная задача тимбилдинга - повысить эффективность работы команды, путем сплочения коллектива, поэтому при организации и проведении таких мероприятий необходимо учитывать, чтобы максимальное количество человек были вовлечены, в идеале все, но, как правило, всегда есть исключения.

Во время проведения мероприятия, ваш коллектив выступает не обычной группой, а целой командой – это позволяет им лучше взаимодействовать, понимать и доверять друг другу.

Каждое направление тимбилдинга позволяет коллективу не только укреплять командный дух, но и развивать навыки каждого сотрудника.

Спортивный тимбилдинг позволяет сотрудникам снять напряжение от умственного труда, привить интерес к здоровому образу жизни. Такие программы не требуют особой физической подготовки, поэтому подходят абсолютно всем. Что можно придумать лучше, чем соединить активный отдых и развлечения?

Тимбилдинг-стратегии - в основе этой программы лежит не только командная составляющая, но и умение ставить правильные цели и определять шаги для их достижения, а также выстраивать стратегию работы команды.

Онлайн – тимбилдинг учит сотрудников оперативно находить правильные решения в условиях дистанционной работы.

Тимбилдинг-конструкторы - это творческие испытания, направленные на творческую самореализацию сотрудников, которые позволяют почувствовать важность участия каждого сотрудника в работе команды.

Несмотря на различие программ, они имеют общую цель – превратить группу людей, связанных единой работой, в команду, а способы достижения этой цели и заложены в тимбилдинге.

Назад к блогу